Турист Елена Акимова (Kapuletta)
Елена Акимова — была 24 марта 8:08
Погрузилась в омут работы.... Скучаю по Туристеру...Скоро вернусь....

Аэрофлот - мошенник???

Четыря дня назад я решила забронировать авиабилеты из Санкт- Петербурга до Вены и обратно. Впервые решила зайти на Momondo ( до этого пользовалась услугами других сайтов)  промониторировать цены, нашла нужный  мне рейс и нажала кнопочку "забронировать". Уважаемый Момондо велел подождать и сказал, что перешлет  меня на... другой сайт, где я и совершу покупку. Вылез другой посредник под названием Senturia, который попросил только ФИО, дату рождения, электронный адрес, телефон   и номер кредитной карты. А паспорт? Да нет, не стоит, виртуально услышала я. Оформив страницу и нажав "купить", я тупо смотрела на монитор минут пять, ни гу-гу. Электронная почта молчала.

Аэрофлот - мошенник???

В душу закрались нехорошие нотки, которые мне знакомы...Но в договоре было указано, типа, не волнуйтесь, может, не сразу вам все придет, ждите сутки! НАдо сказать, что уходя со страничке они мне крикнули: "Куда ты? Еще не дооформлен твой заказ!"

Прождав минут тридцать, прочитав условия договора еще раз пять,  я была уже маленько "не в себе", тем более на этот прямой рейс оставалось всего 7 билетов. Решила зайти на Озон и через 5 секунд мою  электронку завалили их благодарственные письма, маршрутный талон и билеты на сумму 15 тыщ рублей ( туда-обратно на двоих).

Прошло 3 дня, я и думать забыла. Но вчера поздно вечером мой мобильный банк прочирикал :" Аэрофлот снял у Вас 7 с половиной тысяч, на Вашей карте 0 рублей". К слову, на моей карте на тот момент было 4 тысячи всего.

Аэрофлот - мошенник???

В 12 ночи я взялась штудировать отзывы о Сентурии и увидела очень  много раз повторяющееся слово "МОШЕННИКИ". Есть у них коллцентр, до которого даже ночью нельзя дозвониться, музыку если только захочется послушать...

Аэрофлот - мошенник???

Сегодня с раннего утра я начала расследование. Позвонила в Аэрофлот. Милая Настя проверила номера билетов и сказала - "Летите", все у вас хорошо, денег  мы более указанной суммы не брали".

Дозвонилась с трех телефонов до Сентурии. Какая-то Наташа сказала: " Нетути  Вас у нас, ничего Вы не забронировали, денег мы не брали, идите в Сбербанк, смотрите счет, на который деньги списаны и присылайте нам на сайт!"

А кто со мной тогда через мою карту разговаривает? Пошла в Сбербанк, выстояв часа полтора, получила рекомендацию - проверить баланс карты ( я так разволновалась, что мне это и в голову не пришло). Причем ведь волнуешься не из-за денег, а из -за нежелания попадать в лохотрон. Так вот: все мои 4 тыщи рублей никто не взял! Я заблокировала карту, а теперь сижу и думаю: а в чем фишка-то????