Турист Елена Акимова (Kapuletta)
Елена Акимова — была 24 марта 8:08
Погрузилась в омут работы.... Скучаю по Туристеру...Скоро вернусь....
Фотоальбом

Шайниге Плате. Дамы, это - вам...

NIKON D7000
100 50
Интерлакен — Швейцария Август 2013

В этот праздничный весенний день от всей души хочу поздравить всех милых девушек  и женщин с Днем Весны и Любви и подарить одно из самых своих любимых мест. В двух шагах от Интерлакена стоит волшебная гора, а на вершине её  - потрясающий альпийский луг...Пусть в сердце каждой из нас живет такое место, куда хочется всегда возвратиться и где можно оставить все свои заботы и печали... Наверное, так выглядит рай...

Шайниге Плате - это самое увлекательное короткое путешествие, которое можно совершить из Интерлакена. На высоте 2000 метров вам откроется удивительной красоты мир.

КАК ДОБРАТЬСЯ: От Восточной станции Интерлакена - 5 минут на поезде до маленькой деревушки Вильдерсвиль. Это самобытная деревня с уютными ресторанчиками и ослепительными видами на окрестные горы. Здесь надо пересесть на фуникулер, который за 50 минут незабываемой дороги доставит нвас на высоту 2 км для дальнейших прогулок. 

Если вы располагаете временем, то самый лучший пешеходный маршрут такой - от Шайниге Плате к Фаулхорну (2681м), а затем через спокойное озеро Бахальпзее к Фирсту и Гриндельвальду (время в пути не менее 6 часов).

Если вам посчастливится быть здесь в июле-августе - пройдитесь по этому маршруту ночью, при лунном свете. В полнолуние. От Восточной станции Интерлакена в 22.20 отходит поезд, прибывающий к Шайниге Плате в 23.40, а уже отсюда местный гид ведет туристов по описанному выше маршруту. В туристическом офисе вся эта информация имеется.

А каждую среду в июле и августе - из Вильдерсвиля отходит поезд в 5.35 утра. На нем можно приехать сюда, чтобы встретить рассвет.

Это для недобрых людей))))
Это для недобрых людей))))
Можно сделать привал... перекусить...
Можно сделать привал... перекусить...
Весь мир в кармане)))
Весь мир в кармане)))
Можно перед тем, как бродить здесь, зайти и взять поносить удобную обувь, бесплатно. Если понравится, на обратном пути - можно и купить понравившуюся модель...
Можно перед тем, как бродить здесь, зайти и взять поносить удобную обувь, бесплатно. Если понравится, на обратном пути - можно и купить понравившуюся модель...
С Праздником, милые женщины!
С Праздником, милые женщины!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому